2 миллиона тенге получили победители IT-Хакатона «Алтай 2019»

20.11.2019

Всего 6 команд представили свои стартап-проекты квалифицированному жюри в формате презентации. Многие участники даже просчитали необходимую сумму на их реализацию. Интересно, что на разработку идей у участников было лишь 48 часов и за это время многие смогли не только теоретически придумать проект, но и представили разработанные интернет платформы для практической реализации своей идеи - социально необходимых приложений.

Студенты Казахстанско-Американского Свободного университета разработали сайт спортивного центра. Команда Coding_Skills представили проект по созданию учебно-образовательного портала для школ и университетов со спортивным или олимпийским уклоном. Учащиеся университета им. Шакарима создали портал, объединяющий все спортивные образовательные учреждения, для того, чтобы каждый желающий мог воспользоваться сайтом и узнать, на какие спортивные секции можно сходить.

Команда студентов ВКГТУ им. Д. Серикбаева, разработала базу данных учащихся спортсменов, а также преподавательского и тренерского состава. Она поможет отслеживать достижения конкретного человека в спорте.

Награды на закрытии форума вручал аким Восточного Казахстана – Даниал Ахметов. Команда победителей IT-Хакатона «Алтай-2019» получила грант в размере 2 миллионов тенге для реализации своей идеи. Все остальные участники, включая школьников учреждений образования области, получили сертификаты на различные суммы, которые им помогут в совершенствовании и новых разработках.

Похожее