34 года жил без документов мужчина в Восточно-Казахстанской области

14.11.2022

Сотрудниками миграционной службы ДП ВКО на постоянной основе проводится работа по урегулированию правового статуса  лицам, проживающим без документов, удостоверяющих личность, а также своевременно не обменявшие паспорта СССР 1974 года.

Граждане в связи с отсутствием, каких либо документов удостоверяющих личность, ограничены в получении услуг - здравоохранения, образования, оформления необходимых пособий и пенсий, а также не имеют возможности официально трудоустроиться.

Одним из них был 54-летний житель областного центра. Он рассказал, что в 1988 году вместе с родителями переехал в Усть-Каменогорск с того времени никогда не выезжал за пределы города. Утеряв документы в 20 лет, по семейным обстоятельствам мужчина не смог своевременно оформить удостоверение личности гражданина РК.

В настоящее время благодаря помощи сотрудников миграционной службы мужчина получил долгожданный документ и начал пользоваться государственными услугами.

Отметим, что с начала года восточно-казахстанскими полицейскими установлены свыше 125  лиц, не обменявших паспорта СССР образца 1974 года. В связи с этим гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, ДП ВКО рекомендует обратиться в миграционную службу по месту проживания.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее