503 млн тенге выделено на дорожно-ремонтные работы района Алтай ВКО

06.06.2023

На пресс-конференции Региональной службы коммуникаций заместитель акима района Алтай Восточно-Казахстанской области Жанна Аскарова сообщила, что на мероприятия по текущему и среднему ремонту дорог предусмотрено 503 млн тенге. Работы уже начаты, до 30 августа модернизация будет завершена.

«Особое внимание в 2023 году уделено развитию инфраструктуры. Например, в этом году планируем реализацию 75 проектов на 6,2 млрд тенге, из которых 49 вопросов, которые поступили в ходе встреч с членами областной информационной группы на 2,2 млрд тенге. Также в текущем году на 950 млн тенге будет начата реализация 2-х инвестиционных программ по строительству сетей водоснабжения в селах Малеевск и Путинцево. Порядной организацией выступит ТОО «Alyans XXI»», - сказала Жанна Аскарова.

Кроме того, в 11 селах сделают ремонт объектов водоснабжения на 89 млн тенге. Спикер отметила, что этот процесс будет завершен до 30 сентября.

Вместе с тем, в 8 селах и в городах Алтай и Серебрянск будут проведены работы по устройству и благоустройству детских и спортивных площадок на 98 млн тенге.

«К тому же, на благоустройство территории 60-ти квартирного дома города Алтай из областного бюджета выделено 133,8 млн тенге», - рассказала спикер.

В ходе пресс-конференции, она добавила, что в 2023 году в 11 селах района Алтай будут проведены работы по ремонту и устройству освещения. На эти цели было выделено 103 млн тенге.

«Стоит отметить, что в нашем районе динамично развивается и туризм. Специалистами был разработан детальный план развития поселка Новая Бухтарма. Туда входит благоустройство центральной части поселка, по которой разработана проектно-сметная документация», - пояснила заместитель акима района Алтай.

Похожее