66 правонарушений выявили полицейские ВКО за первый день ОПМ

18.07.2023

С 17 по 19 июля на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие  «Дети в ночном городе», направленное на предупреждение и профилактику подростковой преступности, в т.ч. в вечернее и ночное время суток, предупреждение преступных посягательств в отношении детей, а также повышение их правовой грамотности.

За первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» выявлено 66 административных правонарушений, из них:

- 15 правонарушений по ст.127 КРК об АП (неисполнение обязанностей родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей),

4 нарушения по ст.434 – 435 КРК об АП (хулиганство, совершенное несовершеннолетними),

- 3 нарушения по ст.440 ч.2 КРК об АП  (появление в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших 18-ти лет, а равно распитие ими алкогольных напитков),

- 44 нарушения по ст.442 ч.2 КРК об АП (привлечение законных представителей за нахождение несовершеннолетних без законного представителя вне жилища с 23 до 6  часов утра). 

Только за первый день ОПМ пятеро детей помещены в Центр адаптации несовершеннолетних. К примеру, к сотрудникам ОП Глубоковского района поступила информация о том, что в с.Белоусовка мать семилетнего ребенка систематически злоупотребляет алкогольными напитками, за ребенком не следит, жилищно-бытовые условия проживания данной семьи представляют угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетнего. Получив тревожный сигнал, сотрудниками полиции были приняты меры по изоляции, ребенок был помещен в Центр адаптации несовершеннолетних в п.Новая Бухтарма. В настоящее время осуществляется сбор документов для лишения родительских прав матери.

Проведение ОПМ продлится до 18 июля текущего года. Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям!!!

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее