96 крупномасштабных мероприятий пройдет в ВКО ко Дню благодарности

24.02.2023

На брифинге Региональной службы коммуникаций Восточно-Казахстанской области руководитель Управления общественного развития Жанат Мекеева сообщила, что в преддверии Дня благодарности в городах, районах и Домах дружбы запланирован ряд мероприятий. Всего в области пройдет 96 крупномасштабных акций, концертов, челленджей, мероприятий в учебных заведениях.

Начиная с 2016 года, каждый год 1 марта в Республике Казахстан официально празднуют День благодарности.

«Особая роль в праздновании этого дня отведено благотворительным акциям. В области они пройдут под девизами: «Қамқорлық», «Забота», «Қарттарды ардақтайық!», «Алғыс айту- парызым». При освещении мероприятий отдельный акцент будет на популяризации образа казахстанцев, внесших вклад в развитие области, работающих в различных отраслях и профессиях, совершивших гражданские и трудовые подвиги (врачи, учителя, полицейские, пожарные, волонтеры и др.). Начиная с 22 февраля, в социальных сетях запущены челленджи «Алғысымыз шексіз» и «Герои среди нас». Проведение праздника в таком формате позволит консолидировать казахстанцев на базе ценностей труда, взаимопомощи, гражданской ответственности, что станет позитивным фоном практической реализации системных мер», - отметила Жанат Мекеева.

Символично, что празднование Дня благодарности совпадает с началом весны, временем пробуждения природы, новых планов.

 

«Также 1 марта является днем образования Ассамблеи народа Казахстана - общественного института, чья деятельность направлена на сохранение общественного согласия и общенационального единства в стране. Уважаемые жители нашей области, я призываю вас стать активными участниками всех мероприятий, сказать искренние слова благодарности близким людям и встретить весну в хорошем настроении», - добавила она. ###

Похожее