А был ли штраф? Судоисполнители Семея начали работать в ЦОНах

07.06.2017

Данные меры приняты для надлежащего извещения населения. Зачастую в ходе работы мобильных групп горожане заявляют о том, что они не подозревали о наличии административных штрафов, а адреса должников не всегда бывают верными.

В центрах обслуживания населения города начали работать судебные исполнители, чтобы упростить процедуру по взысканию административных штрафов и алиментов, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Семея.

По инициативе прокуратуры города Семей во всех ЦОНах города начали работать судебные исполнители. Теперь любой житель города может, обратившись в центр, узнать есть ли у него неоплаченные штрафы либо задолженность по алиментам.

Данное новшество запущено надзорным ведомством в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов» и проектов Генеральной и областной прокуратур. Услуги населению предоставляются сотрудниками учреждения по взысканию штрафов и алиментов.

Добавим, что данные меры приняты для надлежащего извещения населения. Зачастую в ходе работы мобильных групп горожане заявляют о том, что им не известно о наличии административных штрафов, зафиксированных видеофиксаторами либо фотоаппаратами. Также указанные в исполнительных документах адреса должников не всегда достоверные. Таким образом, должники по исполнительным производствам в настоящее время имеют возможность получить соответствующую информацию и погасить имеющуюся задолженность.

Кроме того, узнать, есть ли у вас неоплаченные штрафы можно на сайте Министерства юстиции РК www.adilet.gov.kz.

Фото: Обозрение недели

Похожее