Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил жителей области с Днем Конституции

31.08.2018

Главные праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции, прошли на площади Республики в Усть-Каменогорске. Там горожан и гостей областного центра ожидали праздничный концерт с участием творческих коллективов города, сельскохозяйственная ярмарка, спортивные состязания.

Аким области Даниал Ахметов поздравил горожан с важным для нашей страны днем. В целом, в областном центре организовано более 100 мероприятии, приуроченных к этой знаменательной дате.

- Уважаемые восточноказахстанцы! – обратился к землякам Даниал Ахметов. -  Основной Закон страны – фундамент независимости, залог успешного будущего нашей Родины. Вобрав в себя, всю мудрость столетий, на заре нашей Независимости, Конституция РК заложила прочный фундамент развития демократического общества. Основная роль в этом процессе принадлежит нашему великому современнику – Президенту страны Н.А.Назарбаеву. Важно, чтобы каждый из нас ценил значимость Конституции не только для государства и общества, но и лично для себя, своей семьи и своих детей, знал свои конституционные права, свято чтил и выполнял конституционные обязанности. Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Конституции! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и спокойствия. Мира и процветания нашей родной земле – Республике Казахстан.

На площади организованы творческие площадки. Для маленьких восточноказахстанцев работают игровые детские площадки, познавательные игры, также проходит продажа детских сладостей, игрушек, шариков. Кроме того состоялись различные промо-акции, спортивные состязания, праздничная торговля и ярмарка. На сельскохозяйственной ярмарке можно приобрести мясную, молочную продукцию, мед, различные сладости, овощи и фрукты по цене ниже рыночных.

Отметим, в этот день праздничные мероприятия будут проходить в разных районах города. В Доме дружбы – центре общественного согласия организована благотворительная акция «Дорога в школу», фестиваль красок «В цвете радуги», выставка спорткар, ретро- автомобилей и работа мастеров прикладного искусства и мастер-классы для всех желающих. В Доме Дружбе микрорайона Согры торжественное собрание, посвященное Дню Конституции РК.  Кроме того на Набережной Иртыша проходит ежегодное шоу автогонки «Drag racing»

В целом, в областном центре пройдет около 100 мероприятии, посвященных Дню Конституций Республики Казахстан.

 

Похожее