Аким ВКО: Круглосуточно убирайте снег!

11.11.2016

По опыту прошлого года в регионе создан областной штаб, главной задачей которого будет оперативное привлечение техники различных служб на проблемные участки.

Не допустить чрезвычайных ситуаций на дорогах в зимний период поручил Даниал Ахметов на специальном совещании по содержанию транспортных артерий городов и районов области в зимний период, передает 16news.kz

Заслушав готовность ответственных за это подразделений, глава ВКО дал ряд важных поручений.

Руководители соответствующих служб доложились о готовности к зимнему содержанию дорог Восточного Казахстана. На эти цели предусмотрены необходимый объем средств, техники и ГСМ.  В случае закрытия дорог из-за неблагоприятных погодных условий установлены обогревательные пункты, а также производственные помещения и боксы в городах и районах.

Несмотря на готовность области к содержанию дорог в зимний период глава региона Даниал Ахметов поручил вести круглосуточный мониторинг, привлечь дополнительную технику и учитывать ошибки прошлой зимы.

«За день выпала практически месячная норма осадков. Нужно обеспечить круглосуточный контроль над всеми компаниями, эксплуатирующими дороги в зимний период. Проблемные участки нужно взять под особый контроль.  Это перевал Осиновский, Байбура, Умыш, участок между Калбатау и Усть-Каменогорском. Здесь нужно вести ежечасный мониторинг и быть готовым направлять к этим местам дополнительную технику», - отметил Даниал Ахметов.

Готовностью служб, обслуживающих трассы республиканского значения,  глава региона  остался недоволен. По имеющимся данным в настоящее время не вся техника здесь приведена в рабочее состояние, не использован резерв по привлечению дополнительных единиц.

По опыту прошлого года в регионе создан областной штаб, главной задачей которого будет оперативное привлечение техники различных служб на проблемные участки.

Первым поручением созданному  штабу стала  организация дополнительной техники для очистки Усть-Каменогорска от снега.

«Усть-Каменогорск не может ждать пока справится техника городских коммунальных служб.  Немедленно организуйте мобилизацию техники, имеющуюся в городских предприятиях», - подытожил аким ВКО.

Похожее