Аким ВКО: «Все основные дворы Семея будут благоустроены»

12.11.2018

В рамках государственной программы «Мой двор» в Семее отремонтировано 9 дворовых территории. Глава региона Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки ознакомился с благоустройством дворов жилых домов по ул. Кустанайская, 79 и Мамай батыра, 92 и заверил, что ежегодно на ремонт дворов будет выделяться по миллиарду тенге.

Во дворе домов ул. Кустанайская, 79 и Мамай батыра, 92 был проведен ремонт асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов с расширением проезжей части. Предусмотрена парковка для автомобилей. Поставлены спортивные и детские площадки  с резиновым покрытием. Проложены тротуары. Установлены скамейки и контейнеры для сбора твердо-бытовых отходов. Также проведено освещение, и работы по выкорчевке и посадке деревьев.

Аким Восточно-Казахстанской области остался удовлетворен проделанной работой.

- Я вижу, что работа проведена не плохая. В настоящее время отремонтировано 9 дворов. В следующем году на ремонт дворовых территории будет выделен миллиард тенге.  На 2020 год  тоже миллиард тенге запланируем и  за три-четыре года все основные дворы мы переделаем, –  сказал Даниал Ахметов.

Отметим, что в городе в текущем году были проведены масштабные работы по озеленению. К примеру, была благоустроена набережная Иртыша. Там были установлены детские площадки, заборы, облицовка гранитной плиткой.

По городу на 77 000 квадратных метрах высажены газоны, проведены работы по установке поливочного водопровода, посадке деревьев и  завершены работы по посадке цветников.

Установлены 9 спортивных площадок «Work out» в парке Жамакаева, по улицам Узбекская, 40, Утепбаева, 50, в поселках Юность, Восточный и другие.

 

 

Похожее