Аким ВКО отчитался перед Общественным советом региона

13.02.2017

В рамках заседания выступили руководители рабоче-экспертных групп, которыми были подняты вопросы улучшения экологической ситуации.

Даниал Ахметов проинформировал членов Совета об итогах социально-экономического развития Восточно-Казахстанской области за 2016 год и перспективах развития на 2017 год, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В минувшую пятницув Усть-Каменогорске состоялось заседание Общественного совета Восточно-Казахстанской области, на котором глава региона Даниал Ахметов выступил с отчетом. Аким области проинформировал об основных итогах социально-экономического развития Восточного Казахстана за прошлый год и остановился на мероприятиях, которые будут выполняться в этом году в рамках реализации Послания Президента народу Казахстана.

За отчетный год валовой региональный продукт вырос на 14% и превысил 2,6 трлн. тенге. Отмечается увеличение объемов промышленного производства на 41%.  Высокая урожайность и рост производства продукции животноводства обеспечили увеличение объема валовой продукции сельского хозяйства на 11%. Инвестиции в основной капитал выросли на 6%, объем строительных работ на 44%. За счет реализации государственных и правительственных программ создано 17 тысяч новых рабочих мест. Введено 340 тыс. кв. метров жилья с ростом на 7% и 10 объектов социальной сферы.

Члены Общественного совета, предварительно обсудив, единогласным решением утвердили отчет акима области.  

В рамках заседания выступили руководители рабоче-экспертных групп, которыми были подняты вопросы улучшения экологической ситуации, развития образования и спорта. Наиболее острые проблемы были взяты на контроль акима.

«Радует, что Общественный Совет занял принципиальную позицию по ряду очень важных вопросов. Выражаю вам благодарность за то, что вы вникаете в сложные проблемы и привлекаете большое количество экспертных групп для их решения», - сказал Даниал Ахметов, подводя итоги мероприятия.

Фото:Инфоцентр ВКО

Похожее