Аким ВКО поручил ускорить строительные работы в Зыряновске

19.07.2018

Сегодня акима ВКО Даниал Ахметов в рамках рабочего визита в Зыряновск проверил ход ремонтных работ на улицах моногорода, также побывал в строящемся инсультном центре, который будет находиться на базе городской больницы. Глава региона поручил активизировать работы по благоустройству Зыряновска и завершить ремонт дорог до 20 августа текущего года.

В Зыряновском районе на сегодняшний день ремонт дорожного полотна на улицах Рудной, Горького, Жаксыбаева завершен. К примеру, улица Горького, протяженностью 2000 метров, является одной из магистральных. Подрядная организация ТОО «Плюс» провели ямочный ремонт и выровняли слой горячей асфальтобетонной смесью. Отметим, что дорога 1964 года постройки и ремонт здесь не проводился более 25 лет. Всего по городу ремонтные работы дорог начались на 9 улиц. Но из-за затянувшей конкурсной процедуры на 6 улицах он только начинается. Отметим, что подрядные организации по ним определены. Общая протяженность ремонтируемых улиц составляет 11 км. Общая стоимость - 311 млн. тенге, из которых освоено лишь 80. Данный факт не удовлетворил главу региона. В связи с этим аким области поручил подрядным организациям отнестись к работе с высокой ответственностью. 

К 20 августа все работы должны быть завершены, – предупредил Даниал Ахметов. – Почему выделенные средства не освоены? Уже лето практически закончилось. Но я не вижу качественно выполненную работу. Необходимо чтобы подрядные организации все работы завершили в срок. Но, самое главное требование – качество.

Глава региона также высказал претензии по благоустройству моногорода и отметил, что данную работу необходимо активизировать. По его словам, к процессу благоустройства должны подключиться и представители бизнеса, то есть нужно обновить фасады магазинов, разбить клумбы. Отметим, что аким ВКО Даниал Ахметов обещал жителям Зыряновска кардинально изменить и преобразить дворовые территории и моногород в целом.  

- 40 лет такого ремонта дорог не было в Зыряновске, - говорит коренной житель моногорода  Владимир Дериглазов. – Мы также по примеру областного центра хотим начать благоустройство дворовых территории. И просим вас оказать нам содействие.

Что же касается инсультного центра, то и здесь аким области поручил ускорить работу по ремонту помещения, так как оборудование уже прибыло.

- Какие замечательные кровати, медоборудование. Строительные работы должны идти полным ходом, есть прекрасные условия, оборудование все поставлено. Но, плохо работают только строители, и та работа, которая должна быть закончена – стоит, - подытожил Даниал Ахметов.

Похожее