Аким ВКО поздравил с новосельем представителей этнокультурных объединений

26.12.2017

Аким области Даниал Ахметов поздравил с новосельем представителей этнокультурных объединений. Встреча состоялось во Дворце культуры металлургов, где участники осмотрели кабинеты, обсудили план работы, и глава региона дал рекомендации по совершенствованию работы представителей Дома дружбы в новом здании.

Аким области Даниал Ахметов поздравил с новосельем представителей этнокультурных объединений. Встреча состоялось во Дворце культуры металлургов, где участники осмотрели кабинеты, обсудили план работы, и глава региона дал рекомендации по совершенствованию работы представителей Дома дружбы в новом здании, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО


Аким ВКО прошелся по кабинетам, ознакомился с материально-техническим оснащением. Заслушав предложения и мнения участников встречи, Даниал Ахметов отметил, что дальнейшее развитие и процветание региона необходимо реализовывать совместными усилиями.

«Поздравляю вас с новосельем. Хорошо обустроились на новом месте. ДКМ — здание немаленькое, 6800 квадратных метров. Обеспечьте преемственность поколений, приглашайте сюда своих детей, внуков. Также давайте возьмем в традицию ежегодно проводить отчетные фестивали, концерты, по инициативе Дома Дружбы Народов. Чтоб народ видел и знал о ваших проводимых работах», — сказал Даниал Ахметов.

Отметим, что здание ДКМ было подарено представителям этнокультурных объединений на 25-летие первому Дому Дружбы Казахстана. Ведь за четверть века своей работы он внес огромный вклад в развитие национальных культур, традиций не только области, но и всей республики.

Похожее