Аким ВКО с рабочим визитом посетил поликлинику в поселке имени Куленова

28.12.2017

Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов с рабочим визитом посетил реконструкцию здания под поликлинику в поселке имени Куленова. Завершить строительство долгожданного проекта для жителей микрорайона планируют в 2018 году.

Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов с рабочим визитом посетил реконструкцию здания под поликлинику в поселке имени Куленова. Завершить строительство долгожданного проекта для жителей микрорайона планируют в 2018 году, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Строительство объекта было начато в июне текущего года. На данный момент строительно-монтажные работы выполнены на 85%. В больнице предусмотрен въезд для скорой медпомощи и разделения для приемов взрослых пациентов и детей. Также в целях профилактики туберкулеза отдельный вход будет для людей с данной болезнью. Кроме того, по словам руководителя областного управления здравоохранения в будущем в больнице планируют внедрить четвертый уровень скорой медицинской помощи, который будет принимать не экстренные, а плановые вызовы.

В настоящее время ведется корректировка проекта в части медицинского оборудования. Так как список перечня оборудования устарел.

«Вы скажите, сколько требуется дополнительно выделить средств? Мы рассмотрим ваши предложения, и предусмотрим выделение средств из областного бюджета», — подчеркнул Даниал Ахметов. 

На сегодняшний день стоимость проекта составила более 500 млн тенге. На приобретение современной медицинской техники требуется дополнительно 228 млн тенге.

«Отличная поликлиника, мне нравится. Оборудование есть. Давайте закончим строительство объекта весной 2018 года. Не торопитесь, для меня в данном деле важно качество. Это больница будет хорошим подарком для жителей микрорайона. Ведь на данном месте было «разбитое поле», а теперь появится современная поликлиника, им не придется ездить далеко. Тем самым мы улучшим качество их жизни», — сказал аким ВКО.

Отметим, что поликлиника рассчитана на посещение 200 пациентов в день.  

Похожее