Акимат ВКО поможет восстановить ТОО «Мелисса»

28.06.2017

300 миллионов тенге вложит АО «Национальная Компания «Социально-предпринимательская корпорация «Ертіс» и акимат области в восстановление ТОО «Мелисса».  Таким образом, будет создано совместное с СПК предприятие.

Руководство области приняло решение о том, как помочь единственному в республике заводу, который недавно пережил пожар, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

300 миллионов тенге вложит АО «Национальная Компания «Социально-предпринимательская корпорация «Ертіс» и акимат области в восстановление ТОО «Мелисса».  Таким образом, будет создано совместное с СПК предприятие. Финансирование поможет выйти из кризиса единственному в Казахстане заводу по производству ОSB-плит.

Напомним, что в апреле из-за пожара работа в ТОО приостановилась. Глава региона Даниал Ахметов выезжал на место, ознакомился с ситуацией. Руководство предприятия намеревается восстановить линию за четыре-пять месяцев, но для этого необходимы средства. Этот вопрос не единожды рассматривался на совещании в областном акимате. По поручению акима области был проведен финансовый аудит компании. Проверка показала, что завод рентабелен, при финансировании сумеет выйти из кризиса и постепенно расплатиться с кредитами.

«Я очень благодарен руководству области за доверие и не подведу», – сказал генеральный директор ТОО «Мелисса» Александр Воробьев.

Фото: 16news.kz

Похожее