Актив ВКО обсудил меры по реализации Послания Президента РК

29.01.2018

Представители сферы коммуникаций и информационных технологии, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, а также молодежного ресурсного центра выступили с планами работы, которые реализуются в регионе в рамках Послания главы государства.

В Восточно-Казахстанском областном акимате под руководством главы региона Даниала Ахметова прошел актив, члены которого обсудили реализацию задач, поставленных в ежегодном Послании Главы государства Н. А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу администрации области.


Политический новый год в Казахстане традиционно начинается с Послания Президента страны.  В ВКО идет активная деятельность по каждому направлению Послания. К примеру, в рамках того, что «Индустриализация должна стать флагманом внедрения новых технологий» в области создан уникальный проект высокотехнологичного производство имплантатов из тантала и ниобия, который позволит освоить не только республиканский, но и мировой рынок.

В рамках четвертой задачи - «Повышение эффективности транспортно-логистической инфраструктуры» в регионе активным ходом идет строительство и реконструкция республиканских и международных автомобильных дорог. Продолжается открытие новых железнодорожных путей. Проводится серьезная работа с инвесторами из Индии, Японии и других стран по строительству моста через Бухтарминское водохранилище. Полным ходом идет реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта города Семей и модернизация аэропорта областного центра.

В ходе актива, глава региона Даниал Ахметова дал ряд поручений ответственным ведомствам и подчеркнул, что ежегодное Послание Главы государства мобилизует всех нас на серьезную и ответственную работу.

- Задачи, поставленные Президентом страны в своем ежегодном Послании являются важным стимулом к модернизации страны. В ее реализации каждый на своем участке должен принять активное участие. Вся работа должна быть системной, четко спланированной, эффективной, - отметил Даниал Ахметов.

Отметим, что в работе актива приняли участие акимы всех уровней, руководители управлений и департаментов, правоохранительных органов, предприятий, бизнесмены, представители институтов гражданского общества. Представители сферы коммуникаций и информационных технологии, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, а также молодежного ресурсного центра выступили с планами работы, которые реализуются в регионе в рамках Послания главы государства.

Каждый из присутствующих ознакомился с будущими планами работы относительно дальнейшего развития экономики, увеличения объема инвестиций, создания новых рабочих мест, укрепления социальной сферы, профессионально-технического образования, налоговой системы, обозначенными в Послании. 

Похожее