Аварийно-спасательные работы проведены в ВКО в непогоду

16.02.2022

15 февраля в 20 часов 30 минут в 15 километрах от города Аягоз  на автодороге  республиканского значения во власти непогоды остались 3 человека на автомобиле. Силами спасателей ДЧС ВКО из технически неисправного легкового автомобиля они доставлены в город Аягоз.  В медицинской помощи они не нуждались.

В Уланском районе автомобиль марки «ВАЗ 2115» застрял в снежном заносе в 4-х километрах от села Борсак, Жарминского района. Как оказалось он направлялся из села Ауэзова в город Усть-Каменогорск не смотря на предупреждение спасателей о штормовом предупреждении. Оказавшись в снежной ловушке, водитель обратился за помощью в службу «112» По прибытии сотрудников Оперативно-Спасательного отряда ДЧС ВКО с помощью тросса авто вытащили из снежного заноса и сопроводили в областной центр.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении мер безопасности. Ни в коем случае не выезжать за пределы населенных пунктов в непогоду и при объявлении штормового предупреждения.О состоянии дорог можно узнать в мобильном приложении Дармен.
При чрезвычайной ситуации сообщайте по номеру 112.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее