Безопасность населения на водоемах в купальный сезон

23.07.2018

Несмотря на проводимую планово-предупредительную работу по обеспечению безопасности населения на водоемах, продолжает иметь место гибель людей на воде по причине несоблюдения правил и элементарных мер безопасности в период купального сезона. Сотрудниками гражданской защиты и МПС, МИО регулярно проводятся профилактические работы вдоль береговых линий рек и озёр, где раздаются отдыхающим памятки о безопасности на воде.

 К сожалению, жители  не всегда прислушиваются к предупреждениям сотрудников, что нередко приводит к несчастным случаям на воде. С начала года  на водоемах только Жарминского района ВКО утонуло 6 человек, из них 4 детей.    

Сотрудники гражданской защиты и МПС, МИО  района напоминают о правилах безопасности, которые нужно помнить, чтобы отдых у воды не закончился трагедией. В том числе строго напоминают, что нахождение детей вблизи водоемов допускается при сопровождении взрослых.

В случае необходимости следует вызвать сотрудников по номеру 101,  дождаться и указать им место нахождения пострадавшего.

Похожее