Благодаря не равнодушным соседям удалось избежать трагедии при пожаре

01.04.2020

Ночью 29 марта в 23 часов 36 минут соседи заметили, что в одном из частных домов в селе Бородино района Алтай горит дом и вызвали пожарных. Оказалось, что при разжигании печи бани, не убедившись, что угли полностью прогорели, домовладельцы спокойно ушли спать. Пожар из бани распространился к пристроенному жилому дому, в котором находились хозяева - пожилые люди. Из воспламенившегося дома мужчина самостоятельно успел выбраться наружу через входную дверь. Но пламя становилось все сильнее, поэтому оставшейся в доме женщине пришли на помощь соседи и вытащили ее через окно до приезда пожарных.

Состояние погорельцев было удовлитворительное, поэтому от медицинской помощи они отказались.

Огнеборцы специализированной пожарной части №3 тушили пожар более двух часов, ведь огонь распространился на 86 квадратных метров.

«Из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошел несчастный случай, - рассказал начальник СПЧ №3 Дулат Масимов, – хорошо, что соседи вовремя заметили пожар и вызвали нас. В связи со случившимся, просим жителей быть более осторожными при эксплуатации печи: своевременно очищать дымоходы, прекращать топку за три часа до сна, не перекаливать печи. При возникновении пожара незамедлительно звоните «101» или «112» даже с нулевым балансом».

Похожее