Борцы вольным стилем из Усть-Каменогорска выиграли XX Игры народного спорта ВКО

22.05.2016

Еламан Айдарханов стал сильнейшим в весе до 57 кг, а Жанболат Магзумов был вне конкуренции в категории на 40 кг тяжелее.

В активе устькаменогорских борцов две золотые медали из пяти возможных, сообщает корреспондент 16news.kz

Вечером 21 мая завершился турнир по вольной борьбе в рамках XX Игр Народного спорта на призы акима ВКО. Борцы Усть-Каменогорска сумели добыть три медали, две из которых – золотые.

Соревнования проводились в пяти весовых категориях. Любопытно, что чемпионами наши земляки стали в самой лёгкой и самой тяжёлой весовых категориях: Еламан Айдарханов стал сильнейшим в весе до 57 кг, а Жанболат Магзумов был вне конкуренции в категории на 40 кг тяжелее.

Бронзовую награду на свой счёт записал Данияр Гульманов в категории до 65 кг. В этом весе победу одержал самый именитых из участников турнира – Расул Калиев, представлявший на Играх Жарминский район.

Наибольшее число наград на турнире по вольной борьбе завоевала сборная Семея: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. По количеству золотых медалей устькаменогорца же равных не было.