ДЧС ВКО стал абсолютным чемпионом по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юношей.

03.07.2019

24 команды со всей страны боролись за пальму первенства и звание лучшей команды, показавшей отличные достижения в спорте на республиканской арене.

Юные спортсмены соревновались по 4 видам дисциплин: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Лучше всех 100-метровую полосу с препятствиями пробежали девушки из Восточного Казахстана.  Среди старшей группы чемпионкой в личном первенстве стала Анна Майданкина. Девушка с легкостью преодолела не только эту дистанцию, но и стала победительницей на этапе подъема по штурмовой лестнице.  В средней группе  лучше всех результаты показала Валерия Паволодская. Девушка завоевала золото на двух дистанциях: 100-метровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице.  Не отставала от своих коллег еще одна участница женской команды ДЧС ВКО Кристина Булыкина. Юная спортсменка в общую копилку принесла 2 место в личном зачете.  Не смотря на то, что в пожарной эстафете и боевом развертывании девушки из ВКО лишь немного уступили своим соперницам из других областей, по итоговым зачетам, женская сборная ДЧС ВКО стала первой, опередив Шымкент и Костанайскую область.

Порадовали успехом и спортсмены юношеской сборной команды.  В дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» в каждой возрастной категории парни из Восточного Казахстана стали первыми.  В младшей группе пьедестал  почета  заняли одни юноши из ДЧС ВКО. Лучший результат показал Виктор Коршак, вслед за ним Эльдар Авилов, тройку лидеров замкнул Александр Логунов.  В средней группе отличился Глеб Снегирев, а в старшей пальму первенства взял Біржан Шаймуратов. По итогам соревнований, парни из Восточного Казахстана стали лучшими в республике, опередив ребят из Актюбинской и Акмолинской области.

Вчера,  руководство и сотрудники  ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО  в торжественной обстановке встретили своих победителей. Под звуки оркестра, на железнодорожном вокзале была организована встреча вернувшихся спортсменов.