Даниал Ахметов: «Акимы должны работать»

26.02.2016

Глава региона Даниал Ахметов на отчетной встрече обратил особое внимание, на то, что акимы должны работать в полную силу, контролировать бюджет, привлекать инвестиции.

На ежегодной отчетной встрече перед населением аким ВКО Даниал Ахметов призвал всех акимов городов и районов повышать качество жизни жителей области, сообщает корреспондент 16news.kz.

Глава региона Даниал Ахметов на отчетной встрече обратил особое внимание, на то, что акимы должны работать в полную силу,  контролировать бюджет, привлекать инвестиции.

«Текущий год не будет легкий. Акимы должны работать. Занимаясь благоустройством городов и районов, каждый руководитель должен знать, кто выполняет работы. Потому что он (аким) будет отвечать за каждую положенную плитку», — заявил аким.

Аким подчеркнул, что необходимо решить проблему с трудоустройством, с громадными очередями в детских садах, с нехваткой медицинских работников, благоустроить города и районы, озеленять не только центральные улицы, но и отдаленные микрорайоны.

Кроме того, глава региона отметил, что экономическое положение области стало намного лучше, но на этом никто не должен останавливаться.

Похожее