Даниал Ахметов: «Лояльного отношения к предпринимателям, которые не выполняют социальные обязательства, не будет»

18.10.2017

Глава региона дал поручение провести ревизию земель на побережье Бухтарминского водохранилища. Проверят также наличие инфраструктуры, соблюдение санитарных и экологических норм. Работу баз отдыха, владельцы, которых не будут выполнять предписания, приостановят до устранения замечаний.

Глава региона на заседании областного акимата дал поручение провести ревизию земель на побережье Бухтарминского водохранилища, а также паспортизацию всех баз отдыха, находящихся возле этого водоема, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Проверят также наличие инфраструктуры, соблюдение санитарных и экологических норм. Работу баз отдыха, владельцы, которых не будут выполнять предписания, приостановят до устранения замечаний. Такой прецедент уже есть, в этом сезоне некоторые объекты туризма на Бухтарминском водохранилище были закрыты для посещения.

Даниал Ахметов обратил внимание и на то, что при большом потоке отдыхающих, налоговые отчисления небольшие. В прошлом году, например, на побережье отдохнуло 300 тысяч человек, а в бюджет поступило всего 14 млн.тенге, хотя сумма должна быть в десятки раз больше.

«Либерального отношения к предпринимателям больше не будет. Мы поддерживаем бизнес, но должна быть и социальная ответственность бизнеса», — сказал аким области

 Приведены в порядок будут и побережья других водоемов области, где находятся туристические объекты.

Похожее