Дарим детям улыбку

29.05.2019

В рамках программы «Рухани жаңғыру: болашаққа бағдар», года молодежи, «Динамо – детям Казахстана», а также в рамках проекта «Ұлы дала сақшылары» Управление кадровой политики ДП ВКО, совместно с ФСК «Динамо» и отделом полиции Глубоковского района в средней школе Ушановский провели спортивные мероприятия под названием «Дарим детям улыбку!».

Главная их цель - повышение правового самосознания подростков, популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактика правонарушений в период летних каникул.

В спортивном мероприятии состязались две сборной команды «Энергия» и «Болашак» из числа учащихся школы имени Ушановский.

Перед началом соревнований ребят приветствовали организаторы. Они пожелали участникам удачи и высоких спортивных достижений. Сами же ребята в первом конкурсе представляли на суд жюри отрепетированные название и девизов команд, а также приветствие членов жюри.

Спортивный праздник получился веселым и зрелищным. Поболеть за участников пришли их родители, педагоги и друзья. Ребята бегали с мячом, проходили эстафеты с обручем и перетягивали канат.

По итогам командных игр проигравших не было. Со счетом 6-6 очков, обе команды показали совершенно равные показатели.

В свою очередь участники соревнований, а также их родители поблагодарили сотрудников полиции за организацию такого рода яркого спортивного праздника.

Кроме того, представители Департамента полиции ВКО, а также ФСК «Динамо» выразили благодарность преподавателю школы-интерната по ФИЗО, за хорошую спортивную подготовку учащихся.

Участникам были вручены подарки и кубки.

Вот так довольно интересно прошли последние игры учебного сезона. Зрители уходили с хорошим настроением, удовлетворенные зрелищным состязанием, команды были уставшие, но не менее счастливые. 

Завершился спортивный праздник общей фотосессией. 

Похожее