«Darmen» предупреждает Вас

11.02.2021

Депратамент по чрезвычайным ситуациям ВКО неоднократно доводил до населения информацию по средствам мобильного приложения «Дармен» о закрытии дорог, отмене занятий и погодных условиях. Однако, с начала зимнего периода спасателями Восточного Казахстана из снежных заносов спасено 64 человека, отбуксировано 15 автомобилей, а также 34 человека эвакуированы из сломанных на автодорогах транспортных средств. Многие граждане, ставшие заложниками заносов, игнорировали предупреждения спасателей и выезжали за пределы населенных пунктов, попадая в экстренные ситуации. Для Вашей же безопасности спасатели рекомендуют установить удобное и нужное приложение «Darmen». Оно позволяет обеспечить своевременное информирование и оповещение населения о штормовых гидрометеорологических явлениях, угрозах сейсмической опасности, закрытии автомобильных дорог в зимний период, профилактических и других мероприятии на всей территории республики.

К тому же, с наступлением зимнего периода, данное приложение будет информировать школьников и их родителей об отмене занятий в школах из-за непогоды.

Мобильное приложение «Darmen» доступно для скачивания на «Playmarket /darmen/» и «Appstore /darmen/».

После скачивания, всего лишь необходимо выбрать собственный регион или регион, который интересует, и моментальное сообщение по оперативной информации будет доставляться посредством push-уведомлений.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее