День благодарности отпраздновали в Детской деревне ВКО

01.03.2018

В Усть-Каменогорске в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел праздник «День Благодарности».

В Усть-Каменогорске в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел праздник «День Благодарности» с участием членов попечительских советов, патронатных организаций, госорганов и НПО, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


В рамках мероприятия заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова поздравила воспитанников Детской деревни и передала слова поздравления Сары Назарбаевой.

«В День благодарности хочется сказать «спасибо» народу Казахстана, за то, что мы живем в дружбе, мире и согласии. И прежде всего хочу прочитать нашим детям поздравительное письмо Сары Алпысовны Назарбаевой: «День благодарности — это праздник добра, дружбы и единства. В этот день люди дарят друг другу тепло своих сердец, заботу. Поздравляю вас и передаю вам искорку чистой, искренней, божественной любви», — прочитала Асем Нусупова письмо-поздравление первой леди Казахстана.

Для гостей мероприятия дети подготовили праздничный концерт, выставку, рассказали об отличившихся выпускниках Детской деревни.

«Сегодняшнее мероприятие организовано для того, чтобы выразить благодарность патронатным организациям, членам попечительского совета, всем кто не остается в стороне от наших проблем. Да и в целом, нашему народу, земле, ведь дети все это понимают, знают, что живут в независимой стране, видят поддержку государства на примере ребят, которые нашли свое место в жизни, обрели крышу над головой», — сказал директор учреждения Аман Ислямов.

Отметим, что в Детской деревне в 8 семьях проживает 69 детей, из них 21 ребенок — сирота, 45 — оставшиеся без попечения родителей. Патронатными организациями области оказывается поддержка этим детям в виде сбережений на их счетах в Жилстройсбербанке, которыми дети в будущем смогут воспользоваться для дальнейшего приобретения собственного жилья.

Похожее