Департамент по ЧС ВКО призывает молодежь выбрать профессию пожарного-спасателя (ВИДЕО)

31.01.2018

В одноминутном ролике спасатели показали главные особенности и качества будущего пожарного-спасателя.

В одноминутном ролике спасатели показали главные особенности и качества будущего пожарного-спасателя, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Для тех, кто хочет связать себя с благородной и мужественной профессией пожарного-спасателя — в Республике Казахстан есть только один ВУЗ, который выпускает специалистов по двум специальностям: пожарная безопасность и защита в ЧС — это Кокшетауский технический институт. На очном отделении обучаются только парни, так как обучение длится 4 года в казарменном режиме. Однако, после окончания института выпускник получает 100% гарантию трудоустройства и звание лейтенанта.

«Кампания поступления в КТИ длится несколько месяцев, начиная с октября по июнь. В этот период, любой желающий может прийти к нам в департамент, либо на официальном сайте ДЧС ВКО ознакомиться более подробно с информацией. Очень важно, чтобы кандидат был физически и умственно подкован, имел патриотические взгляды, любовь к Родине, обладал целеустремленностью, силой духа и благородством. В прошлом году от нашего региона поступило 14 человек», — пояснила главный специалист отдела кадровой работы ДЧС ВКО Дина Бексултанова.

В видеоролике приняли участие выпускники и один первокурсник Кокшетауского технического института.

Похожее