Дети одной из школ в Семее вынуждены учиться в спортзале

14.05.2018

Здание, в котором учатся около тысячи человек, находится в плачевном состоянии. Ветхая крыша протекает, по стенам внутри школы бежит вода.

Из-за протекающей крыши в средней школе №28 в Семее, школьники вынуждены учиться в спортивном зале, передает МИА «Казинформ».


Здание, в котором учатся около тысячи человек, находится в плачевном состоянии. Ветхая крыша протекает, по стенам внутри школы бежит вода. В связи с этим занятия для школьников учителя вынуждены проводить в спортивном зале и даже в учительской. Между тем, бороться с проблемой в школе уже начали. Подрядная организация приступила к капитальному ремонту крыши.

«Очень переживаем за детей! Крыша в школе очень худая. Дети, которые учатся на третьем этаже,  это старшие классы, временно перемещены в спортзал. Дети, которые учатся в начальной школе, вынуждены ходить «мокрыми» в прямом смысле — если на улице дождь — бежит с крыши в коридоре. Самая большая опасность — это камни, кирпичи, кровля, доски, которые летят с крыши. Под конец учебного года ее вдруг взялись ремонтировать!» — возмущается мама ученика Валентина Пимонова.

Как выяснилось, в данной школе уже много лет не проводился капительный ремонт. Бывший директор недавно вышла на пенсию, и все заботы учебного заведения оставила на завуча. Прокомментировать ситуацию руководство школы отказалось. Как отмечают родители, последний звонок для школьников в связи с этим, вероятно, прозвонит раньше.

Похожее