Детская безопасность в приоритете

02.08.2023

С целью предупреждения пожаров, несчастных случаев на водоемах и чрезвычайных ситуаций, спасатели ДЧС ВКО на протяжении летнего периода проводят с подрастающим поколением профилактические мероприятия и мастер- классы. Сотрудниками службы ЧС организовано в регионе порядка 50 открытых уроков, викторин, различных конкурсов, что  позволило охватить более  1300 детей.

Ребятам, отдыхающим в  пришкольных и  лагерях отдыха спасатели разъясняют на сколько важно соблюдать правила безопасности и как правильно вести себя у воды. Что необходимо с собой взять на пляж, как оказать помощь тонущему. Мальчишки и девчонки закрепляют свои знания тренировками с использованием спасательных средств, и в тушении условных  пожаров.

В обязательном порядке  специалисты ДЧС ВКО при проведении  занятий с детьми демонстрируют снаряжение и обмундирование, которое используют при оказании помощи в чрезвычайных ситуациях.

Полюбилось детям и общение с четвероногими спасателями, которые  несут службу в кинологическом расчете  Оперативно-Спасательного отряда ДЧС ВКО  и на постоянной основе участвуют в уроках с ребятишками.

Спасатели ДЧС ВКО считают, что дети после таких практических занятий станут психологически более устойчивыми и готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее