Детский травматизм составляет 20 процентов от общего числа травм.

14.05.2019

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей и подростков в преддверии летних каникул сотрудниками Управления местной полицейской службы ДП ВКО совместно с специалистами МУ «Восточно-Казахстанского областного центра формирования здорового образа жизни» проведена акция «Осторожно-Велосипедист!» на территории набережного Иртыша имени Славского г. Усть-Каменогорск.

В сопровождении инспекторов полиции и специалистов центра ЗОЖ дети проехали по специально установленной велосипедной дорожке, где для взрослых и детей были проведены беседы о соблюдении Правил дорожного движения на велосипедах и розданы информационно-образовательные материалы по профилактике травматизма у велосипедистов.

Также призывали всех участников акции во время каждой прогулки, поездки с детьми учить их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать дорожные ситуации, видеть в них опасные моменты. Быть внимательными и дисциплинированными на улицах, и на пешеходных переходах.

Похожее