Для большой семьи

07.10.2020

В Жарминском районе школьники из многодетных и малообеспеченных семей получили планшеты для дистанционного обучения, а первоклассники – канцелярские наборы. Это подарок от крупнейшего местного предприятия. 
Пандемия коронавируса усугубила и без того непростое положение многих семей. Собрать ребенка в школу – дело затратное, а когда в семье несколько школьников, расходы могут стать неподъемными. 
У Айман Абильдашевой из поселка Ауэзов шестеро детей. Учеба в этом году удаленная, и подаренный планшет пришелся ее семье очень кстати – он необходим сразу нескольким ученикам. Динара Мусульманова, тоже многодетная мама, искренне благодарна за подаренную технику: говорит, дети уже составили график, как будут ее использовать. 
«Не у всех дома есть компьютер. В карантин это создавало проблемы с дистанционным обучением, - делится директор средней школы «Бакырчик» Даулет Шаяхметов. – С помощью Бакырчикского горнодобывающего предприятия мы каждый год собираем в школу ребят из нуждающихся семей. В этот раз попросили руководство компании купить для них планшеты».                
В рамках акции «Дорога в школу» предприятие также обеспечило первоклассников села Шалабай наборами канцелярских товаров.  
Оксана ШАПОВАЛОВА, фото предоставлены Полиной Есмурат

Похожее