Добавили красок: как отметили 1 июня в Жарминском районе

02.06.2022

Яркий праздник состоялся в День защиты детей в центральном парке поселка Ауэзов Жарминского района. Массовые конкурсы, костюмированные забавы с участием аниматоров и фестиваль красок в качестве кульминации шоу. Первый день лета определенно запомнился юным жителям поселка!

Гостями шоу стали более тысячи детей и взрослых. Даже полуденная гроза и заметное похолодание под вечер не испортили настроение участникам праздника.
Устроило детский фестиваль Бакырчикское горнодобывающее предприятие. 


«Это сложившаяся традиция – проводить для сельчан масштабные праздники по значимым поводам, - говорит начальник отдела по связям с общественностью предприятия Нуридин Атажанов. – Мы рады, что эпидемическая ситуация позволила возобновить массовые торжества. В День защиты детей мы постарались создать всем хорошее настроение. Думаю, это удалось: дети с радостью участвовали во всех активностях, и поэтому не мерзли, а взрослые, глядя на них, получили заряд положительных эмоций». 
Начался праздник с концерта с участием юных талантов. Дети, посещающие кружки в Доме культуры Ауэзова, исполнили несколько вокальных номеров.  Девчата из хореографического коллетива продемонстрировали слаженные номера под современные забойные треки. Наградой юным певцам и танцорам стали овации зрителей. 


Аниматоры в костюмах киногероев развлекали ребятишек веселыми играми и конкурсами. В качестве призов выдавали специальные фишки, которые дети обменивали на сладости (мороженое, сладкую вату, лимонад и т.п.).
Перед площадкой, на которой развернулось основное развлекательное действо, обосновались боди-визажисты с аквагримом. К этому уголку сразу выстроилась очередь, и она не сокращалась на протяжении всего праздника. 
Мастер-класс по изготовления фигур из воздушных шаров особенно пришелся по душе ребятне. 


Кульминацией праздника стало шоу Color Fest. Первого июня каждому человеку младше 16 лет просто необходимо стать подобием радуги, от души испачкаться краской (тем более что она безвредная и легко отстирывается с одежды) и безудержно радоваться! 
Оксана Шаповалова, фото Кирилла Ефремова

Похожее