Дорожники ВКО пойдут в обход Осиновского перевала

23.06.2017

В этом году  начаты работы по прокладке автодороги в обход перевала Осиновский. В 2020 году можно будет попасть на Рахмановские ключи, в Зыряновск и населенные пункты в этом направлении, минуя непростой участок трассы, передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Об этом рассказал на заседании областного акимата директор Восточно-Казахстанского филиала АО «Национальная компания «КазАвтоЖол» Нурланбек Омирбаев.

В настоящее время  снимают плодородный слой почвы, а в июле начнется   строительство новой дороги. В 2017 году планируется  реконструкция автодорог Алматы–Усть-Каменогорск, Омск–Майкапшагай, которая рассчитана на три года.

Кроме этого, Нурланбек Омирбаев рассказал о том, какие работы ведутся  на  трассах республиканского значения. В частности, речь идет о более 160 километрах  автодорог. На их реконструкцию в 2017 году выделено 13, 3 млрд. тенге. На опасные участки дороги нанесут шумовые полосы для привлечения внимания водителей, а также установят светодиодные дорожные знаки. Вдоль трасс  поставят мусорные баки.

Аким области Даниал Ахметов отметил, что в целом ситуация позитивная, но есть проблемные вопросы, которые нужно решать незамедлительно. 

– Лето проходит, а Осиновский перевал до сих пор не отремонтирован. Нужно вплотную заняться этим, – сказал глава региона. 

Фото:Bagatelle-resort.com

Похожее