Дорожно-патрульные полицейские ВКО усилили надзор за безопасностью дорожного движения

21.02.2018

Увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах.

В Восточно-Казахстанской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает 16news.kz

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, в период с 19 февраля т.г. на территории области проводится Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе ОПМ увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах. Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной полиции будет уделяться  выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений, как пешеходами, так и водителями.

Только за первый день оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками выявлено 28 водителей, управлявших транспортным средством в алкогольном опьянении. 10 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортным средством.

Чаще всего водители были привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. По области выявлено 150 таких нарушений. Также 90 водителей наказаны за использование сотового телефона во время управления автомобиля. 14 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора.Кроме того, 172 пешеход были привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Похожее