Двое мужчин ограбили пожилую женщину представившись работниками КСК

21.02.2019

Оперативники Ауезовского отдела полиции УП г. Семей задержали злоумышленников, которые представившись сотрудниками КСК, проникли в жилище пенсионерки и открыто похитили денежные средства.

96-летняя семейчанка позвонила в полицию по каналу «102» и сообщила, что двое 40-50 летние мужчина и женщина представившись работниками КСК незаконно проникли в дом, где со шкафа зальной комнаты открыто похитили тряпочный кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 50 000 тенге.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного, поквартирного обхода сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей города 1962, 1978 г.р., которые признались в содеянном.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 191 ч. 2 УК РК. Проводится досудебное расследование. Полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступлениям.

Для того чтобы не попасть в подобные неприятные ситуации, оперативники напоминают, что главное оружие против корыстных преступников это бдительность. Помните, что впускать в квартиру посторонних лиц опасно! Перед тем как вступать в контакты с гражданами, которые представляются работниками социальных или коммунальных служб, нужно убедиться в правдивости их слов и требовать показать документ, удостоверяющий личность, спросить телефон их руководителя и позвонить ему.  В том случае, если несчастье все-таки произошло, немедленно обращайтесь в полицию.

Похожее