Единственный ветеран ВОВ района Алтай ВКО пришел проголосовать на свой участок

05.08.2022

В районе Алтай Восточно-Казахстанской области проживает единственный свидетель Великой Отечественной Войны. Василий Григорьевич Рудометов решил лично посетить свой избирательный участок и проголосовать на референдуме.

Масштабные поправки, вынесенные на всенародное голосование - логически обоснованное решение. Их значимость для судьбы страны осознают как представители молодежи, так и старшее поколение. Активные граждане района массово идут на избирательные пункты, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Так, 95-летний ветеран ВОВ из района Алтай, несмотря на возможность отдать свой голос не выходя из дома, решил лично посетить участок и своим примером показать значение референдума для каждого казахстанца. Василий Григорьевич  выразил  искреннее доверие в светлое будущее и пожелал всем здоровья, благополучия и достатка.

По словам представителя от РОО "Центр непартийного наблюдения" Аиды Зотовой, в районе отмечается высокая явка избирателей. "Участок для голосования открыт вовремя, все организовано в соответствии с требования Законодательства. Уверена, что сегодняшний день войдет в историю", - считает А.Зотова.###

 

Похожее