Эко-гостиница «Музтау» введена в эксплуатацию в Катон-Карагае ВКО

18.10.2022

В этом году в Катон-Карагайском районе Восточного Казахстана в эксплуатацию введена эко-гостиница «Музтау» на 100 мест возле поселка Орел. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказал аким Катон-Карагайского района Дилдар Каликан.

-Туристический потенциал области очень высок. В результате проведенного анализа в текущем году поток туристов превысил 100 тыс. человек. Количество посетителей Катон-Карагайского национального природного парка составляет 5 тыс. 504 человека, количество посетителей Берел қорымы – 10 тыс. человек, по агротуризму и другим направлениям – 6 тыс, - сообщил Дилдар Каликан.

Кроме того, он сказал о том, что этом году введена в эксплуатацию эко-гостиница «Музтау» на 100 мест возле поселка Орел и построен ресторан на базе отдыха «Приморск» на 176 мест в поселке Приморское, а строительство корпуса для пантолечения продолжается.

-В поселке Берель стремительно развивается сельский туризм, для посетителей открыты 10 гостиниц вместимостью 58 мест. Отели имеют централизованное водоснабжение, в каждой гостинице есть санузел и баня. Также, в поселке были проведены ремонтно-строительные работы и открыта 15-местная гостиница частного предпринимателя «Турашева А», - добавил спикер. ###

Похожее