Электронная цифровая подпись на SIM-картах «Altel» стала доступна жителям ВКО

17.03.2016

В Восточном Казахстане стартовал новый проект от ЦОН. Теперь жители нашего региона смогут использовать мобильные ЭЦП на SIM-картах, а значит, еще быстрее и комфортнее получать различные госуслуги с помощью мобильного приложения.

В  Восточном Казахстане стартовал новый проект от ЦОН. Теперь жители нашего региона смогут использовать мобильные ЭЦП на SIM-картах, а значит, еще быстрее и комфортнее получать различные госуслуги с помощью мобильного приложения egov.kz, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Напомним, данный проект был запущен еще в сентябре прошлого года. Тогда записать электронно-цифровую подпись на SIM-карту могли абоненты «Altel» в Астане и Алматы.Теперь услуга стала доступной и жителям ВКО.

«Это действительно очень удобно. А самое главное заключить договор на услугу очень быстро. Для этого необходимо прийти в ЦОН, через Connection point оформить регистрацию, приобрести  SIM-карту, которая стоит всего 200 тенге, и заключить договор. На всю процедуру оформления уходит около 20 минут», — рассказывает специалист по совершенствовании сервиса РГП «ЦОН» по ВКО Анар Алипова.

Использование мобильных ЭЦП на SIM-картах позволяет гражданам получать адресные справки, справки о наличии (отсутствии) недвижимости, о пенсионных отчислениях и другие услуги с помощью мобильного приложения egov.kz.

В будущем с помощью мобильных ЭЦП на SIM–картах пользователь сможет получить услуги через веб-портал «электронного правительства» и даже посредством кнопочных телефонов без интернета и соответствующих мобильных приложений.

Фото:www.3dnews.ru

Похожее