Этнофестиваль «Культурное наследие народа Казахстана Восточно - Казахстанской области» прошёл в Усть-Каменогорске

25.11.2019

Итоговый концерт, как, впрочем, и весь фестиваль прошёл в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру». В Доме дружбы – центре общественного согласия собралисьсотни горожан и гостей города, сотрудники областных и районных Домов дружбы, представители этнокультурных объединений, творческие коллективы.

Целью этнофестиваля стало сохранение и популяризация традиционной культуры представителей этносов, проживающих на территории Восточно-Казахстанской области.

«В ходе мероприятия удалось продемонстрировать многообразие традиций и богатейшего культурного наследия этносов ВКО, укрепить единство и межэтническое согласие, содействовать воспитанию у населения бережного отношения к культуре и уважения к родной земле и расширить всестороннее сотрудничество между Домами дружбы, а также передать опыт в осуществлении информационной деятельности», - заявили организаторы.

Всех пришедших ждали : выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены изделия, отражающие многогранность культуры народов, проживающих на территории области, концертная программа, позволившая зрителям окунуться в атмосферу дружбы и единства. Фестиваль объединил областные, городские и районные творческие коллективы.

Еще одним сюрпризом стала выставка национальных блюд, поражающая своей масштабностью и многообразием.

Похожее