Генерал Бактыбаев поздравил сотрудников ставшими призерами чемпионата Азии по рукопашному бою

16.07.2019

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области состоялось торжественное чествование сотрудников, участвовавших в открытом чемпионате по рукопашному бою в Чолпан-ата Кыргыстане 5-7 июля текущего года, где приняли участие сильнейшие мастера рукопашного боя из 12 стран Азиатского континента.

 

С выдающимися успехами в международных соревнованиях спортсменов-полицейских из Усть-Каменогорска поздравил начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор  полиции Жанарбек Бактыбаев.

Главный полицейский области лично поздравил каждого из спортсменов, вручив им грамоты и ценные подарки. Обращаясь к участникам встречи, он отметил:

— Думаю, все вы согласитесь, что успехи наших спортсменов — это не просто высокие результаты. Во многом это повышение престижа службы в правоохранительных органах и авторитета органов внутренних дел в обществе. Сотрудники восточно-казахстанской  полиции всегда занимали высокие места в рядах отечественных и международных спортсменов, и у этой традиции сегодня есть достойные продолжатели. Спортивные победы — итог ежедневного кропотливого труда, - подытожил генерал Жанарбек Бактыбаев.

Стоит напомнить, что в составе сборной Казахстана выступали 15 спортсменов,  двое из которых являются сотрудниками учебно-тренировочного взвода Департамента полиции Восточно-Казахстанской области – капитаны полиции Асылбек Смаилов и Айбек Саметаев. 

На чемпионате Азии по рукопашному бою восточно-казахстанские спортсмены-полицейские стали обладателями двух золотых наград. В весовой категории 80 килограмм -  Асылбек Смаилов и в весовой категории 85 килограмм Айбек Саметаев уверенно преодолев всех своих соперников, завоевали две золотые медали в копилку страны.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете абсолютным призером стал Казахстан, второе место заняла сборная России, а третье – Кыргызстан.

В продолжение памятного момента полицейские из Усть-Каменогорска  инициативно организовали мастер-класс для ребят отдыхающие в детском лагере «Дарын». Спортсмены, проведя разминку, пригласили ребят поучаствовать в спаррингах,  показав основные приемы по самообороне. По их словам, подобные встречи являются одним из действенных мер в сфере профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни среди подростков.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Айгерим Нургазина

 

 

Похожее