Горняк из Риддера спас пенсионера во время возгорания

30.09.2023

Машинист подземных самоходных машин Риддер-Сокольного рудника «Казцинка» - Нурсултан Достан вовремя пришел на помощь 93-летнему мужчине. Тот пытался самостоятельно потушить пожар в квартире.

Молодой человек 20 сентября поздно вечером возвращался домой, когда заметил возгорание в одной из многоэтажек. Не раздумывая, он забежал в подъезд и отыскал квартиру, из которой валил дым. К счастью, жилище на первом этаже не было заперто. В заполненной едким дымом комнате Нурсултан сразу обнаружил пенсионера, который передвигался с большим трудом. Первым делом казцинковец вывел дедушку на улицу и бросился помогать соседям.

- Пока бегал по этажам, оказалось, что дедушка успел вернуться в квартиру и начал тушить возгорание самостоятельно, - рассказывает Нурсултан. – Пришлось снова его вызволять. Дыма пришлось надышаться изрядно, но, к счастью, никто не пострадал – это самое главное!

Оказалось, что источником дыма был загоревшийся от электрогрелки матрас. Молодой мужчина уверен, на его месте помощь оказал бы каждый.

Похожее