Госслужащие Усть-Каменогорска будут пользоваться карманной версией Этического кодекса

05.03.2018

Карманный Этический кодекс служит своего рода пособием для госслужащих при возникновении вопросов этического характера. Это вопросы поведения госслужащих во внерабочее время, в служебных отношениях, правильного позиционирования себя в социальных сетях, во время публичных выступлений в СМИ и при различных ситуациях, связанных с конфликтом интересов.

2 марта и.о. руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Кайрат Сапаргалиев в торжественной обстановке вручил сотрудникам отдела внутренней политики Усть-Каменогорска  карманную версию Этического кодекса, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


«Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан специально для удобства государственных служащих разработало Pocketbook (карманный Этический кодекс). Он служит своего рода пособием для руководства госслужащим при возникновении вопросов этического характера. Это вопросы поведения госслужащих во внерабочее время, в служебных отношениях, правильного позиционирования себя в социальных сетях, во время публичных выступлений в СМИ и при различных ситуациях, связанных с конфликтом интересов», — пояснил в своем выступлении Кайрат Сапаргалиев.

«Я уже прочёл, написано очень удобно, просто и понятно, без сложных терминов. Приведено много примеров как позитивных, так и негативных. К примеру, мне в работе важно знать, как общаться с журналистами, организовывать брифинги и пресс-конференции, и любому пригодится совет, как отвечать людям, если они говорят какие-то нелицеприятные вещи, выходят из себя. Думаю, с этим изданием будет очень интересно ознакомиться всем, кто связан с госслужбой», — говорит заведующий сектором по работе со СМИ отдела внутренней политики Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.

Как отмечается, карманный кодекс содержит не только описание, но и анализ ситуаций, возникающих в ходе выполнения служебных обязанностей. В книжке на конкретных примерах показывается, как принять правильное решение при тех или иных обстоятельствах. Миниформат позволяет постоянно его носить с собой, вновь и вновь листая страницы, глубже вникать в суть написанного, примеряя ситуацию на себя. В книжке на конкретных примерах объясняется, как поступать в тех или иных ситуациях.

Похожее