Госслужащих ВКО проверят на наличие двойного гражданства

31.03.2021

Начальник Департамента полиции Сагат Мадиев в ходе своей рабочей поездки в Аягозский и Курчумский районы встретился с личным составом и ветеранами внутренних дел.

Главный полицейский области рассказал о задачах МВД РК и в связи с этим дал ряд поручений. В частности, С.Мадиев особое внимание обратил на обеспечение охраны общественного порядка и реформе местной полицейской службы, в том числе повышение статуса участковых инспекторов.

«Министерством разработан соответствующий план мероприятий на 2021-2022 годы, предусматривающий переход на сервисную модель работы. Прежде всего, это организация качественной профилактики правонарушений. Поэтому поручаю обеспечить качественную реализацию данного плана и принять меры по повышению статуса и оснащенности службы участковых инспекторов», - подчеркнул С.Мадиев.

При этом С.Мадиев поручил до мая 2021 года проверить всех госслужащих на наличие двойного гражданства

«Это поручение Главы государства. В этой связи, совместно с заинтересованными госорганами утвержден специальный план, надо обеспечить его реализацию», - отметил начальник ДП ВКО.

В ходе встречи, Сагат Мадиев поблагодарил ветеранов внутренних дел за постоянную поддержку и отметил, что их опыт неоценим. Несмотря на то, что бывшие сотрудники полиции много лет на заслуженном отдыхе, они до сих пор принимают активное участие в общественной жизни департамента полиции. Ветераны – пример для молодых поколения, подытожил начальник ДП ВКО.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее