Грозовой разряд мог стать причиной пожара

03.08.2020

В 10.05 часов поступил вызов о том, что в Шемонаихинском районе горит веранда, расположенная на частной территории дома. Когда к месту пожара прибыли сотрудники государственной противопожарной службы №28, веранду уже тушили сотрудники опорного пункта акимата поселка Усть-Таловка. Всего на тушении пожара задействованы 7 человек и 3 единицы техники.

По причине пожара отрабатывается версии – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и поджог.

С огнем боролись более часа и потушили загорание на площади 120 кв.м.

Второй инцидент произошел в одном из частных жилых домов в селе Герасимовка. Огнем были охвачены - потолок, стены, оконные и дверные блоки, личные вещи, на общей площади 120 кв.м.

Возможной причиной возникновения пожара мог быть грозовой разряд, попавший в дом. Возгорание заметили соседи и немедленно сообщили в противопожарную службу. На момент пожара в доме находились 5 человек, 4 взрослых и 1 ребенок, которые самостоятельно покинули горящий дом.

На тушение были привлечены пожарные части №7 и 38, также специализированный отряд Усть-Каменогорска -12 человек и 3 автоцистерны. Более часа понадобилось огнеборцам, чтобы потушить дом.

Жертв и пострадавших людей нет. Все пожары ликвидированы.

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее