Гвардейцы ВКО чествовали своих ветеранов (ФОТО)

02.10.2017

Тружеников тыла и пожилых ветеранов части встретили под музыку военного оркестра.

На базе воинской части 5518 регионального командования «Шығыс» состоялось чествование  ветеранов Национальной гвардии посвященное Дню пожилых людей, передает 16news.kz  со ссылкой на со ссылкой на руководителя пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдата Амангельды.


Тружеников тыла и пожилых ветеранов части встретили под музыку военного оркестра. В празднике принимали участие вчерашние  командиры частей и заместители  по воспитательной и социально-правовой работе, по технике и вооружение и тыловому обеспечению, а также работники медицинских и финансовых служб, начальники караулов и складов и т.д.

Во время мероприятия ветераны рассказали солдатам о важности служения Родине и верности принятой воинской присяге. И в этот день, 30 сентября, от имени командования, а также от всего личного состава воинских частей регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, поздравили ветерана части полковника запаса Владимира Бочарова с 65-летним юбилеем. Зачитал поздравительный адрес заместитель командующего регионального командования «Шығыс» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Ниязтай Алкешев.

«Ваш опыт, боевой и жизненный путь является золотым фондом регионального командования «Шығыс», в целом Национальной гвардии Республики Казахстан!Лучшие годы своей жизни Вы посвятили служению Родине в рядах Внутренних войск.Родина  доверяла вам ответственные посты и Вы  с честью выполнили перед ней свой воинский  долг и сегодня продолжаете вносит свою лепту в воспитание подрастающей молодежи и на практике демонстрируете свои лучшие качества: инициативу, заботу о людях», — сказал в своем выступлений полковник Ниязтай Алкешев.

Председатель Совета ветеранов регионального командования «Шығыс»  полковник запаса Айдар Оразбаев  вручил ветеранам денежные премии. В конце торжественного вечера ветеранов  провожали стоя под громкие аплодисменты.

Похожее