Хорошая новость: на учебу в Академию МЧС РК принимаются теперь и девушки

09.01.2023

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО»  начат набор для поступления в Академию гражданской защиты имени М. Габдулина МЧС РК по очной форме обучения.

В Академию гражданской защиты имени М. Габдулина МЧС РК  на очную форму обучения  принимаются граждане Республики Казахстан (юноши и девушки), имеющие среднее образование, достигшие шестнадцатилетнего возраста, годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе. Зачисление в Академию производится по конкурсу в соответствии с баллами сертификата ЕНТ с учетом результатов отбора по медицинским, физическим и психофизиологическим показателям.

Условия обучения в Академии: обучение курсантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Курсанты на весь период обучения, обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием и государственной стипендией. Также курсантам оплачивается проезд в период каникулярных отпусков. Срок обучения- 4 года. Время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы.

Главная новость – теперь на учебу в Академию гражданской защиты принимаются девушки. С 1 по 4 курс девушки проживают за свой счет вне расположения общежития в городе Кокшетау.

Граждане, изъявившие желание поступать в Академию подают заявления (в произвольной форме) в подразделения кадровой политики территориальных Департаментов по чрезвычайным  ситуациям по месту жительства.   

За подробной информацией обращаться по телефону отдела кадровой политики ДЧС ВКО 25-07-94

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее