Информация по г. Риддер

18.09.2020

16.09.2020 г в 15:35ч на линию 112 поступила информация от гр.Фоминых Виталия Игоревича, 1988 г.р. о том, что он находился в горах с целью отдыха, ему стало плохо по причине заболевания астмой, а медицинский препарат не помог и он не может выбраться сам из леса. Находится в горах в районе Широкого Лога, расстояние от города примерно 12 км в одну сторону. Он вызывал скорую, диспетчер вызов приняла, но пояснив, что не могут туда подъехать.

На проведение поисковых работ направлена 1 ед. техники, автомобиль УАЗ 460 АСА, 7 человек личного состава. Старший группы офицер Группы гражданской обороны УЧС г.Риддера лейтенант гражданской защиты Әбилькаир К.К. 16ч 48 мин. Вместе с сотрудниками гражданской защиты выехал сотрудник полиции Уапов Ельдос, участковый района Совхоза.

Местность, в которой проводились поиски мужчины, оказалась труднодоступной, пострадавший плохо ориентировался на местности, что усложнило поиски. Примерно в 5 часов утра он почувствовал себя лучше и пошел навстречу спасателям, выйдя на открытую местность, где его обнаружили спасателям.

17.09.2020года на 06:21 часов поисковые работы закончены, Фоминых В.И. найден. Состояние стабильное, в медицинской помощи не нуждается. Направлен в отдел полиции г. Риддера.

Похожее