Информация по противопаводковым мероприятиям на 29 марта 2024 года

29.03.2024

В районеУлькен Нарын, с.Улькен Нарын, по улицам Рыкова и Астана в результате интенсивного снеготаяния и скопления талых водпроизошло подтопление частного жилого дома и 11-ти придворовыхтерриторий частных жилых домов.

В с. Алтынбел  в результате интенсивного снеготаяния произошело подтопление талыми водами 10 придворовых территорий частных жилых домов, глубиной 10 см.

       Силами ДЧС и местных исполнительных органов проводится подворовый обход населения, отвод воды, отсыпка грунта и укладка мешкотары.

Вместе с тем местными исполнительными органами и спасателями усилена работа по проведению превентивных мероприятий в Восточном Казахстане.

Очищено 447 арыков, 72 канала, 447 мостов. Вывезено более 368 тысяч кубических метра снега.

      Сотрудниками ДЧС ВКО,в целях подготовки населения к паводковому периоду, проведено более 290 рейдов в 158 населенных пунктах.

       В противопаводковых работах задействованы военнослужащие войсковой  части МЧС РК из г. Семей, которые проводят превентивные мероприятия в районе Алтай.

В период с 30 марта по 02 апреля 2024 года на территории  области действует штормовое предупреждение в связи с выпадением осадков и  повышения температуры воздуха, в связи с чем, возможны  подъемы уровней воды и формирование таловых и склоновых стоков.

Населению рекомендовано  прочистить арыки  и русла ручьев, иметь подручный материал для выполнения обваловки территории дома.

        

 

Похожее