Исполняющую обязанности директора спецшколы в ВКО привлекут к ответственности

06.10.2022

Представители органов образования сообщили о результатах проверки по жалобе коллектива КГУ «Специальная школа-интернат №8» на действия и.о. директора учебного заведения.

Согласно данным управления образования ВКО, проверками установлено, что права детей в интернате не были нарушены. А публикации в СМИ стали следствием конфликта в трудовом коллективе.

- Для рассмотрения жалобы на основании приказа и.о. руководителя управления образования от 21 сентября 2022 года № 447 была создана рабочая группа в лице представителей управления образования и Усть-Каменогорской городской организаций профсоюза работников образования и науки. Часть указанных фактов в обращении от 13 сентября 2022 года подтвердились, - сообщила и.о. руководителя отдела опеки, попечительства и специального образования УО ВКО Гулжаз Бошакова.

По итогам рассмотрения принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности и.о. директора учреждения. Однако, с 28 сентября она временно нетрудоспособна по болезни, в связи с чем, к ответственности будет привлечена после выхода на работу.

 

- Заявителям предоставлен ответ по указанному адресу в обращении, согласно действующему законодательству. Данный вопрос на контроле управления образования ВКО, - добавила спикер.###

Похожее