Историю страны изучают молодые восточноказахстанцы посредством интеллектуальных игр

14.10.2022

В преддверии Дня Республики в Уланском районе Восточно-Казахстанской области среди молодежи прошла интеллектуальная QUIZ-игра "Независимость превыше всего" Цель мероприятия - воспитание патриотического духа среди молодежи, приобщение подрастающего поколения к изучению истории нашей страны в современной, новой форме.

- На каждом этапе игры были организованы специальные интересные задания, связанные с определенным историческим этапом нашей страны. В завершение игры молодежь единогласно поддержала идею организовать подобные игры в других селах, вовлекая в эту игру всю молодежь нашего района, - сообщили в акимате Уланского района и уточнили, что такая необычная игра была организована в сельском клубе села Гагарино.

В знании истории Казахстана состязались 5 команд, состоящие из активистов и знатоков района. І место заняла команда "Девушки", ІІ место-команда "Улан", на ІІІ месте оказалась команда "Космос". Вместе с тем, в номинации "Білімді мынды жығар" победила команда "ДК Марсек", в номинации "Тәуелсіздік ұрпақтары" - команда "10 а cinema". ###

Похожее