Каникулы со спасателями

07.06.2023

     Спасатели ДЧС ВКО в период летних каникул частые гости  для детворы. Чтобы отдых мальчишек и девчонок был безопасным, сотрудники службы ЧС посещают  лагеря отдыха, где проводят множество разнообразных мероприятий, демонстрируя технику, боевую одежду, знакомя подрастающее поколение с мерами безопасности.

      Так большую часть времени летом дети проводят в непосредственной близости от водоемов  и при этом не всегда соблюдают правила безопасности такого вида отдыха. 

       Навестив летний лагерь «Клуб лидеров», спасатели обучили мальчишек и девчонок   мерам безопасности.

        «Наша служба очень сильно обеспокоена детским отдыхом, ведь количество происшествий   ежегодно растет. Именно поэтому работа с детьми – один из многих видов профилактических работ, проводимых под эгидой ДЧС ВКО. Также мы регулярно патрулируем  запрещенные места для купания, выявляем с полицией нарушителей безопасности, а также проводим беседы с населением, предостерегая от ошибок во время отдыха у водоемов», - отметила Марина Лискова, пресс-секретарь  ДЧС ВКО. 

        Для детей спасатели провели теоретические инструктажи, обучили правилам оказания первой помощи, напомнив, что в воду нужно заходить медленно, постепенно погружаясь на оптимальную глубину, всегда посещая только оборудованные места купания и  только с родителями.  Также находящихся в лагере ребят обучили пожарной безопасности, правилам поведения при землетрясении. По окончанию занятий провели практическую тренировку по навыкам пользования спасательным кругом, «концом Александрова» и познакомили с кинологическим расчетом, участвующим в несении службы на страже безопасности граждан.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее